Спорт, 12 фев 2019, 09:46

ХК «Сочи» одержал волевую победу над «Витязем» в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» прервал серию из трех поражений подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем 58 поединке сезона команда Сергея Зубова принимала в родных стенах подольский «Витязь» и переиграла подмосковный клуб в овертайме.

Основное время матча завершилось вничью — 2:2. При этом, по ходу встречи сочинцы уступали в счете — 0:2. Первый период поединка закончился нулевой ничьей. Счет на 23-й минуте открыл форвард гостей Александр Никулин, а спустя 13 минут хорватский нападающий «Витязя» Борна Рендулич удвоил преимущество подмосковной команды. Еще до второго перерыва хозяева усилиями защитника Егора Рыкова сократили отставание в счете до минимума. Уйти от поражения в основное время сочинцы смогли за минуту до завершения третьего периода благодаря результативному броску форварда Сергея Шмелева. Победу «леопардам» на второй минуте овертайма принес словацкий нападающий Мартин Бакош.

Домашняя победа над «Витязем» позволила ХК «Сочи» сохранить за собой восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и сохранить отставание от подмосковного клуба, занимающего седьмое место, до трех баллов. В активе «леопардов» 58 набранных очков в 58 проведенных поединках.

В своем следующем матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» встретится в Москве с местным «Динамо». Поединок состоится 15 февраля.

Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.