Спорт, 18 фев 2019, 09:40

ХК «Сочи» переиграл в гостях минское «Динамо»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал третью победу подряд в матчах текущего сезона Континентальной хоккейной лиги. В своем заключительном гостевом поединке регулярного чемпионата команда Сергея Зубова встречалась в Минске с местным «Динамо» и переиграла клуб из столицы Белоруссии — 3:1.

Первый период матча завершился нулевой ничьей. Во втором тайме сочинцам удалось забросить в ворота минчан две безответные шайбы, авторами которых стал финский защитник Юрки Йокипакка и канадский форвард Эрик О’Делл. В заключительной 20-минутке команды обменялись результативными атаками. На гол нападающего «Динамо» Сергея Костицына гости ответили точным броском форварда Станислава Бочарова.

Победа в Минске позволила ХК «Сочи» подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» 62 набранных очка в 60 проведенных встречах. От занимающего шестое место московского «Спартака» сочинцев отделяют два балла, идущий восьмым подольский «Витязь» южане опережают на одно очко, а девятую команду «Запада» рижское «Динамо» — на четыре балла. При этом все соседи ХК «Сочи» по турнирной таблице конференции провели на один матч меньше «леопардов».

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» осталось провести две встречи: 20 февраля «леопарды» примут дома «Спартак», а двумя днями позже — братиславский «Слован».