Спорт, 19 фев 2019, 09:30

ГК «Кубань» разгромил в Москве «Луч-РГСУ»

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» одержал 12-ю победу в текущем сезоне чемпионата страны. В своем 18-м матче регулярного чемпионата Суперлиги желто-зеленые встречались в гостях с московским «Лучом-РГСУ» и разгромили столичную команду — 40:19.

Обе половины встречи завершились с двухзначным преимуществом краснодарок. По итогам первого тайма гандболистки «Кубани» обеспечили себе отрыв в 11 мячей — 18:7.

В составе победительниц заброшенными мячам отметились все полевые игроки, появлявшиеся на площадке. Самыми результативными стали левая полусредняя Екатерина Баркалова и разыгрывающая Ярослава Фролова, записавшие в свой актив по пять голов.

После победы над «Лучом» ГК «Кубань» с 25 набранными очками в активе по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги. Занимающую четвертую строчку «Астраханочки» команда Евгения Трефилова опережает на три балла.

Свой следующий матч регулярного чемпионата краснодарский клуб проведет 20 февраля и встретится в Звенигороде с местной «Звездой». В случае победы «Кубань» гарантирует себе выход в плей-офф чемпионата страны с третье места.