Спорт, 19 фев 2019, 09:58

СКИФ переиграл дома уфимский УГНТУ-ВНЗМ в матче чемпионата России

Краснодарский ГК СКИФ одержал девятую победу в текущем сезоне мужской гандбольной Суперлиги. В своем 14-м матче регулярного чемпионата подопечные Олега Кулешова принимали во Дворце спорта «Олимп» уфимский УГНТУ-ВНЗМ и переиграли главного аутсайдера нынешнего чемпионата – 25:23.

По итогам первой половины матча краснодарцы имели преимущество в пять мячей – 15:10. Во втором тайме гандболисты СКИФа позволили гостям сократить отставание в счете, но смогли довести встречу до победы.

Самыми результативными игроками в составе краснодарского клуба стали левый полусредний Илья Белевцов и линейный Денис Афонин, забросившие в ворота уфимского клуба по пять мячей.

Домашняя победа над УГНТУ-ВНЗМ позволила краснодарцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе команды из столицы Кубани 19 набранных очков. От занимающего третье место петербургского «Университета-Невы» «скифов» отделают два балла.

Следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги краснодарский клуб проведет 22 февраля и примет в родных стенах «Пермских медведей».