Спорт, 21 фев 2019, 09:30

ХК «Сочи» переиграл дома московский «Спартак»

Хоккейный клуб «Сочи» довел свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до четырех матчей. В своем 61-м поединке сезона команда Сергея Зубова принимала дома московский «Спартак» и переиграла столичный клуб — 2:0.

Хозяева льда открытии счет на 6-й минуте первого периода благодаря буллиту, реализованному канадским форвардом ХК «Сочи» Эриком О’Деллом. Итоговый результат встречи на 45-й минуте матча установил словацкий нападающий «леопардов» Мартин Бакош.

Домашняя победа над москвичами позволила ХК «Сочи» сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и сравняться с идущим шестым «Спартаком» по набранным баллам. В активе обоих клубов по 64 очка, у занимающего восьмое место подольского «Витязя» 63 балла, у идущего девятым рижского «Динамо» — 62.

Заключительный матч текущего регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 22 февраля и примет в Ледовом дворце «Большой» «Слован» из Братиславы.