Спорт, 04 мар 2019, 09:39

ГК «Кубань» уступил дома датскому «Эсбьергу» в четвертьфинале Кубка ЕГФ

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» потерпел поражение от датского «Эсбьерга» в первом четвертьфинальном матче Кубка Европейской гандбольной федерации.

Встреча, прошедшая в краснодарском Дворце спорта «Олимп», завершилась крупной победой гостей — 37:24. При этом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гандболисток «Кубани» — 15:14.

Самым результативным игроком встречи в составе краснодарского клуба стала правая крайняя Диана Голуб, забросившая в ворота «Эсбьерга» семь мячей. Пятью голами в первом четвертьфинальном поединке Кубка ЕГФ отметилась правая полусредняя «Кубани» Антонина Скоробогатченко.

Ответный четвертьфинальный поединок «Эсбьерга» и «Кубани», по итогам которого определится обладатель путевки в полуфинал Кубка ЕГФ, пройдет в Дании 10 марта.