Спорт, 18 мар 2019, 09:36

Краснодарский СКИФ завоевал бронзу Кубка России по гандболу

Краснодарский мужской гандбольный клуб СКИФ в третий раз в своей истории завоевал медали Кубка России. По итогам прошедшего в подмосковном Чехове «Финала четырех» команда Олега Кулешова добыла бронзовые награды турнира.

В полуфинале Кубка России «скифы» уступили с минимальным отставанием хозяевам «Финала четырех» «Чеховским медведям» — 28:29. В матче за третье место гандболисты краснодарского клуба уверенно переиграли волгоградский «Каустик» — 34:26.

По итогам первой половины встречи с «Каустиком» СКИФ имел преимущество в один мяч — 16:15. После перерыва краснодарцы смогли увеличить свой отрыв в счете и довести поединок до победы. Самым результативным игроком матча в составе клуба из столицы Кубани стал Денис Афонин, забросивший в ворота «Каустика» шесть мячей. По пять результативных бросков в матче с волгоградцами на свой счет записали Валентин Воробьев и Чан Суан Вьет.

Краснодарский СКИФ в пятый раз подряд принимал участие в «Финале четырех» Кубка России. В сезоне-2016/17 клуб становился обладателем трофея, двумя годами ранее завоевывал серебряные медали турнира, еще дважды занимал четвертое место.

Обладателями Кубка России — 2019 стали «Чеховские медведи», в финальном поединке турнира переигравшие московский «Спартак» — 27:25.