Краснодарский край, 18 мар 2019, 13:43

Кубанские легкоатлеты добыли четыре медали ЧМ среди слабослышащих

Представители Краснодарского края завоевали четыре награды на прошедшем в Таллине чемпионате мира по легкой атлетике в помещении среди слабослышащих спортсменов (спорт глухих).

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани, на турнире край представляли два легкоатлета — трехкратный победитель XXIII летней Сурдлимпиады в турецком Самсуне Алан Тыщенко и двухкратный призер Игр-2017 Анджела Алемсеитова. По итогам ЧМ в помещении в столице Эстонии они завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Краснодарка Алемсеитова добыла серебро в секторе для тройного прыжка, показав результат 11,99 м, а также стала третьей по итогам соревнований в прыжках в длину (5,54 метра). На счету уроженца Новопокровского района Тыщенко серебро в составе эстафетной команды 4х400, а также бронзовая медаль в беге на 60 метров.

Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства