Краснодарский край, 27 мар 2019, 12:59

В Сочи полицейского обвиняют в ДТП с двумя подростками

Читать в полной версии

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Хостинский район) УВД города Сочи ГУ МВД России по краю, подозреваемого в совершении ДТП, в котором пострадали несколько человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

Авария с участием сотрудника МВД произошла ночью 23 марта. Подозреваемый ехал на служебном автомобиле «Лада Приора» по проезжей части Курортного проспекта в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он врезался в припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-21014, в котором момент столкновения находились двое подростков.

После этого, машину полицейского вынесло на встречную полосу, где в этот момент находился водитель ВАЗа. Затем машина сотрудника МВД столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем Kia Rio.

В результате ДТП все трое пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Подозреваемый после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В результате следователь назначил судебно-химическую экспертизу наличия либо отсутствия у него в крови алкоголя либо наркотических средств. В настоящее время также решается вопрос о заключении сотрудника МВД под стражу на период следствия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в отношении полицейского проводится служебная проверка. В настоящее время он отстранён от выполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
✍🏻 Любопытство — ваша суперсила? Проверьте себя
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ