Спорт, 10 апр 2019, 09:15

«Локомотив-Кубань» переиграл дома «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 16 победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем 22-м матче регулярного чемпионата «железнодорожники» принимали в «Баскет-Холле» саратовский «Автодор» и переиграли соперника — 95:91.

По итогам первой четверти хозяева площадки имели преимущество в три очка — 21:18, однако на большой перерыв команды ушли при превосходстве «Автодора» — 42:40. В третьей четверти гости увеличили свой отрыв в счете и довели его до десяти баллов — 77:67. Заключительную четверть «железнодорожники» выиграли 28:14, что позволило клубу из столицы Кубани добиться итоговой победы.

В матче с «Автодором» рубеж в десять набранных очков удалось преодолеть пяти игрокам «Локомотива-Кубани»: форвард Доррелл Райт набрал 19 баллов, разыгрывающий Дмитрий Кулагин отметился 18 очками, защитник Матеуш Понитка и центровой Мустафа Фалль принесли в копилку «железнодорожников» по 14 баллов, форвард Джахуан Джонсон набрал 13 очков.

Домашняя победа над «Автодором» позволила «Локомотиву-Кубани» сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Занимающих 5-6-е места «Астану» и петербургский «Зенит» краснодарцы опережают на одну победу.

«Локомотив-Кубань» завершит регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ серией из четырех гостевых поединков, которая откроется в Астане 15 апреля.

Взлом в Dropbox: что утекло и что нужно делать пользователям прямо сейчас
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы