Краснодарский край, 10 апр 2019, 15:41

Госдолг Кубани в марте 2019 года остался неизменным второй месяц подряд

Читать в полной версии

Объем государственного долга Краснодарского края в марте 2019 года составил 124,3 млрд рублей. В 2019 года динамика изменений госдолга остается нулевой уже второй месяц, следует из материалов Минфина Кубани.

Как и прежде, почти половина суммы приходится на бюджетные кредиты (59,7 млрд рублей). Объем коммерческих кредитов составил 31 млрд рублей, заимствований в ценных бумагах — 20 млрд рублей, госгарантий — 13,6 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, до того в последний раз нулевую динамику государственный долг Кубани показывал по итогам марта 2018 года. До этого власти региона сообщали, что объем госдолга впервые с 2009 года снизился (-7%).

Объем госдолга Кубани по данным на 1 февраля 2019 года составил 124,31 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем он увеличился на 12,7% или 15,85 млрд рублей.

В феврале 2019 года также стало известно, что отношение госдолга Краснодарского края к налоговым и неналоговым доходам бюджета (долговая нагрузка) в 2018 году составила 66,6%, сократившись с начала года на 11 п.п.

Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
6 вопросов, которые помогут понять, что вы отдыхаете неправильно
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025