Краснодарский край, 18 апр 2019, 11:42

Кубань опередила Москву по продажам автомобилей с пробегом в 2019г.

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в первом квартале 2019 года продали 59,3 тыс. автомобилей с пробегом. Это на 22% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

По объемам продаж Кубань заняла второе место, обогнав Москву (57,8 тыс. автомобилей), но уступив Московской области (73,2 тыс.). В первую пятерку рейтинга также попали Санкт-Петербург (38,5 тыс.) и Ростовская область (33,7 тыс.).

Эксперты агентства отмечают, что улучшение положения в рейтинга связано с тем, что, пока в Краснодарском крае продажи автомобилей с пробегом растут, в Москве они, напротив, падают.

Положительную динамику в январе — марте 2019 года продемонстрировали 16 из топ-30 субъектов РФ. При этом наибольший рост здесь зафиксирован в Воронежской области (+15%), а самое сильное падение — в Саратовской (-11,9%).

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани в 2018 году продали 247,7 тыс. автомобилей с пробегом. По сравнению с 2017 годом продажи сократились на 0,5%, однако это не помешало Кубани занять третье в России по количеству проданных машин этой категории.

6 вопросов, которые помогут понять, что вы отдыхаете неправильно
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке