Краснодарский край, 18 апр 2019, 11:42

Кубань опередила Москву по продажам автомобилей с пробегом в 2019г.

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в первом квартале 2019 года продали 59,3 тыс. автомобилей с пробегом. Это на 22% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

По объемам продаж Кубань заняла второе место, обогнав Москву (57,8 тыс. автомобилей), но уступив Московской области (73,2 тыс.). В первую пятерку рейтинга также попали Санкт-Петербург (38,5 тыс.) и Ростовская область (33,7 тыс.).

Эксперты агентства отмечают, что улучшение положения в рейтинга связано с тем, что, пока в Краснодарском крае продажи автомобилей с пробегом растут, в Москве они, напротив, падают.

Положительную динамику в январе — марте 2019 года продемонстрировали 16 из топ-30 субъектов РФ. При этом наибольший рост здесь зафиксирован в Воронежской области (+15%), а самое сильное падение — в Саратовской (-11,9%).

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани в 2018 году продали 247,7 тыс. автомобилей с пробегом. По сравнению с 2017 годом продажи сократились на 0,5%, однако это не помешало Кубани занять третье в России по количеству проданных машин этой категории.

Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
Как спор отца-одиночки может изменить правила увольнения в России
Три ситуации, о которых не принято говорить в офисе
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет