Спорт, 22 апр 2019, 09:31

«Локомотив-Кубань» разгромил «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» гарантировал себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В своем 24-м матче сезона «железнодорожники» встречались в гостях с петербургским «Зенитом» и крупно переиграли соседей по турнирной таблице. Итоговый счет поединка — 94:78.

Первая половина матча завершилась с преимуществом краснодарцев в девять очков — 52:43. В третьей четверти «железнодорожники» довели свой отрыв до 25 баллов — 80:55. В оставшееся игровое время баскетболисты «Зенита» смогли лишь сократить отставание в счете.

В поединке в Санкт-Петербурге сразу пять игроков «Локомотива-Кубани» сумели преодолеть рубеж в десять набранных очков. Разыгрывающий Дмитрий Кулагин записал в свой актив 17 баллов и 8 результативных передач, защитник Виталий Фридзон принес в копилку «железнодорожников» 16 баллов, защитник Матtуш Понитка набрал 14 очков и отметился 13 подборами, форвард Джахуан Джонсон и центровой Мустафа Фалль записали в свой актив 12 и 10 очков соответственно.

Победа над «Зенитом» стала для «Локомотива-Кубани» 17 в текущем сезоне Единой лиги ВТБ при семи поражениях. От идущих третьими в турнирной таблице «Химок» краснодарцы отстают на две победы, но при этом уже не имеют шансов опередить подмосковный клуб.

Свой предпоследний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 24 апреля в Таллине и встретится с местным «Калевом».

В первом раунде плей-офф краснодарские «железнодорожники» сыграют с командой, занявшей пятое место по итогам регулярного чемпионата, на которое на данный момент претендуют казахстанская «Астана» и «Зенит».

Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм