Спорт, 24 апр 2019, 09:30

ГК СКИФ уступил в гостях «Спартаку» в матче чемпионата России

Краснодарский гандбольный клуб СКИФ потерпел седьмое поражение в регулярном чемпионате Суперлиги. В своем 21-м матче сезона подопечные Олега Кулешова встречались в гостях с московским «Спартаком» и уступили лидеру чемпионата — 27:33. По итогам первой половины столичный клуб имел преимущество в два мяча — 18:16.

Самым результативным игроком поединка стал линейный «скифов» Дмитрий Свистунов, забросивший в ворота спартаковцев восемь мячей.

Поражение в Москве лишило СКИФа шансов на итоговое третье место в регулярном чемпионате Суперлиги. С 26 очками в активе после 21 проведенной встречи краснодарский клуб гарантировал себе выход в плей-офф чемпионата страны с четвертого места. В четвертьфинальной серии краснодарцы встретятся со ставропольским клубом «Динамо-Виктор».

Свой заключительный матч регулярного чемпионата «скифы» проведут 29 апреля в Санкт-Петербурге и встретятся с местным «Университетом-Невой».