Спорт, 25 апр 2019, 09:49

«Локомотив-Кубань» уступил в гостях эстонскому «Калеву»

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел восьмое поражение в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем предпоследнем матче регулярного чемпионата «железнодорожники» встречались в гостях с таллинским «Калевом» и уступили клубу из столицы Эстонии — 76:81.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев площадки в 17 очков — 51:34. По итогам третьей четверти краснодарцы смогли сократить свое отставание до трех баллов — 61:64. Заключительная десятиминутка, как и весь поединок, осталась за баскетболистами эстонского клуба.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «Калева» Тони Ротен, набравший 24 очка. В составе «Локомотива-Кубани» рубеж в десять набранных очков преодолели разыгрывающий Джером Рэнд (17 очков), форвард Джамел Маклин (16) и центровой Владимир Ивлев (10).

Напомним, что «Локомотив-Кубань» уже гарантировал себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В четвертьфинальной серии турнира соперником «железнодорожников» станет петербургский «Зенит» или казахстанская «Астана», которые в заключительном поединке «регулярки» проведут очный поединок на домашней площадке российского клуба.

«Локомотив-Кубань» завершит регулярный чемпионат сезона Единой лиги ВТБ гостевой встречей с рижским ВЭФом 28 апреля.