Спорт, 29 апр 2019, 09:47

«Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом» в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» завершил гостевым поражением регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. В своем заключительном матче «регулярки» команда Боба Доневальда встречалась в гостях с рижским ВЭФом и уступила клубу из столицы Латвии — 71:75.

Первая половина матча завершилась с преимуществом краснодарцев в девять очков — 47:38. По итогам третьей четверти хозяева площадки сократили свое отставание до трех баллов — 56:59, а в заключительной десятиминутке смогли добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Джахуан Джонсон, набравший 20 очков. 16 баллов за результативность записал на свой счет разыгрывающий «железнодорожников» Дмитрий Кулагин, по 11 очков набрали защитники краснодарского клуба — Матеуш Понитка и Виталий Фридзон.

Поражение в Риге не повлияло на итоговое положение «Локомотива-Кубани» в таблице Единой лиги ВТБ. Краснодарцы вышли в плей-офф турнира с четвертого места и в четвертьфинальной серии встретится с пятой командой «регулярки» — петербургским «Зенитом». Первый и второй матчи серии до трех побед пройдут в столице Кубани 4 и 6 мая, третьи и, при необходимости, четвертая встречи состоятся в Санкт-Петербурге 9 и 11 мая. В случае, если по итогам четырех поединков счет в серии будет равным, полуфиналист турнира в этой паре определится 14 мая в Краснодаре.