Спорт, 11 мая 2019, 16:59

ФК «Краснодар» разгромил «Енисей» в Красноярске

Футбольный клуб «Краснодар» одержал 14-ю победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 28-го тура «быки» встречались в гостях с красноярским «Енисеем» и разгромили главного аутсайдера чемпионата страны со счетом — 4:0.

Футболисты клуба из столицы Кубани забили в ворота сибиряков по два гола в каждом из таймов. Счет на 31-й минуте открыл шведский полузащитник краснодарцев Виктор Классон. Спустя пять минут его одноклубник и коллега по амплуа Юрий Газинский удвоил преимущество гостей. Еще два гола в течение девяти минут во втором тайме забили форварды «быков» Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов.

Поражение от «Краснодара» лишило «Енисей» шансов на сохранение места в премьер-лиге в следующем сезоне. Наряду с махачкалинским «Анжи», красноярский клуб проведет сезон-2019/20 с Футбольной национальной лиге. «Краснодар» за два тура до завершения чемпионата занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 50 набранных очков и отставая от идущего вторым московского «Локомотива» на два балла.

В 29 туре РПЛ ФК «Краснодар» встретится в Туле с местным «Арсеналом». Матч пройдет 19 мая.

РПЛ

28 тур

«Енисей» (Красноярск) — «Краснодар» (Краснодар) — 0:4 (0:2)

Голы: Классон, 31 — 0:1; Газинский — 0:2; Игнатьев, 78 — 0:3; Сулейманов, 87 — 0:4.

«Енисей»: Нестеренко, Гаджибеков (Кутьин 76), Ятченко, Данченко, Сарр, Комолов, Зотов (Кичин, 12), Семакин, Огуде, Комков (Хубулов, 46), Соболев.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Петров, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Олссон, 79), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Ари (Игнатьев, 66).

Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски