Спорт, 17 мая 2019, 09:22

ГК «Кубань» переиграл «Звезду» в первом матче за бронзу чемпионата России

Гандболистки краснодарской «Кубани» добилась гостевой победы над звенигордской «Звездой» в стартовом поединке серии за бронзовые медали сезона-2018/19 чемпионата России. Встреча, прошедшая на домашней площадке подмосковного клуба, завершилась победой краснодарок — 32:28.

По итогам первой половины матча гандболистки «Кубани» имели минимальное преимущество — 18:17. Ключевым в определении победителя стал 15-минутный отрезок со старта второго тайма, выигранный желто-зелеными — 10:4. В оставшуюся часть игрового времени «Кубань» сумела удержать победное преимущество, позволив оппонентам лишь сократить отставание в счете.

Самым результативным игроком встречи стала правая крайняя «Кубани» Диана Голуб, в поединке со «Звездой» реализовавшая десять бросков из десяти. По шесть голов записали на свой счет разыгрывающая Ярослава Фролова и правая полусредняя Антонина Скоробогатченко.

Второй матч серии до двух побед за бронзовые медали чемпионата России состоится 19 мая в краснодарском Дворце спорта «Олимп». В случае победы в нем гандболисток «Звезды», решающий поединок серии пройдет там же днем позже.