Спорт, 22 мая 2019, 13:12

«Краснодар» проявляет интерес к хавбеку голландского «ПЕК Зволле»

Читать в полной версии
Фото: Goal.com

Футбольный клуб «Краснодар» рассматривает вариант приобретения полузащитника голландского «ПЕК Зволле» Юнеса Намли. Об этом Voetbal International рассказал агент 24-летнего футболиста Ревьен Канхай.

«Мы ведем переговоры с несколькими клубами. Это отличный шаг для Юнеса. «Краснодар» является действительно большим клубом. Сейчас он занимает третье место в чемпионате России, а это означает, что в следующем сезоне он сыграет в Лиге чемпионов. Это хороший уровень для Юнеса, чтобы проявить себя. Но нас должно всё устроить. Особенно Юнеса», — заявил Канхай.

По информации голландских СМИ, на трансфер полузащитника также претендуют амстердамский «Аякс» и роттердамский «Фейеноорд».

24-летний игрок марокканского происхождения родился в Дании и имеет двойное гражданство. Свою карьеру Намли начинал в датском клубе «Академиск», зимой 2015 года перешел в голландский «Херенвен». За «ПЕК Зволле» хавбек выступает с лета 2017 года.

В нынешнем сезоне Юнес Намли провел 36 матчей за свой клуб, в которых забил 4 гола и отдал 9 результативных передач.

Действующий контракт Намли с «ПЕК Зволле» рассчитан до июня 2020 года. Текущую трансферную стоимость футболиста немецкий портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.

Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году