Спорт, 16 июл 2019, 18:24

«Демонстративно руководил»: УЕФА оштрафовал «Краснодар» за Мусаева

Читать в полной версии
Фото: fckrasnodar.ru

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал ФК «Краснодар» на 50 тыс. евро за нарушение общих принципов работы главного тренера старшим тренером команды Мурадом Мусаевым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Санкции к клубу из столицы Кубани применены из-за нарушения правил УЕФА, согласно которым недопустимо «демонстративно руководить» командой из технической зоны тренерам, не имеющим лицензии Pro. Напомним, что Мусаев имеет тренерскую лицензию категории А, не дающую право специалисту занимать пост главного тренера команды Российской премьер-лиги и работать в этой должности в еврокубках.

Мусаев получил лицензию категории А только в июне 2019 года. Таким образом, он не выполнил необходимые требования и не сможет работать главным тренером в еврокубках до июля 2020 года. Как следствие этого, было вынесено решение о том, что тренеру пока запрещено начинать курсы на получение лицензии категории Pro.

Как сообщал РБК Краснодар, пост главного тренера основной команды «быков» занял бывший наставник юношеской сборной России Сергей Матвеев. При этом, комментируя свое назначение, Матвеев отметил, что командой продолжит руководить старший тренер черно-зеленых Мурад Мусаев.

Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру