Спорт, 16 авг 2019, 23:06

ФК «Сочи» добился ничьей в Оренбурге, забив свой первый гол в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» в третий раз подряд сыграл вничью в матче Российской премьер-лиги. В поединке шестого тура чемпионата страны команда Александра Точилина встречалась в гостях с «Оренбургом» и разделила очки с уральским клубом. При этом сочинцы забили свой первый гол в РПЛ: встреча завершилась со счетом — 1:1.

Оба гола в матче были забиты после перерыва, их авторами стали игрок ФК «Сочи». Хозяева поля открыли счет на 46-й минуте благодаря автоголу защитника «леопардов» Никиты Калугина. Уйти от поражения южане смогли за 22 минуты до истечения основного времени поединка: дебютный гол ФК «Сочи» в элитном дивизионе чемпионата России записал на свой счет форвард Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти.

Ничейный результат в гостевой встрече с «Оренбургом» не изменил турнирного положения ФК «Сочи» в чемпионате страны. Клуб из столицы Олимпиады-2014 по-прежнему располагается на 15-й строчке в таблице РПЛ, имея в своем активе три набранных очка в шести проведенных встречах.

Свой следующий поединок ФК «Сочи» проведет 26 августа и встретится в Екатеринбурге с местным «Уралом».