Спорт, 17 авг 2019, 19:07

«Краснодар» всухую обыграл «Тамбов» в шестом туре РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою беспроигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. В поединке шестого тура «быки» встречались в гостях с футбольным клубом «Тамбов» и переиграли дебютанта РПЛ со счетом — 2:0.

Краснодарцы забили по одному мячу в каждом из таймов. Счет уже на второй минуте встречи открыл бразильский форвард «горожан» Вандерсон. Итоговый результат матча на 78-й минуте установил полузащитник гостей Дании Уткин.

Победа в «Тамбове» позволила «Краснодару» с 13 очками в активе подняться на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ и сравняться по набранным очкам с лидером чемпионата петербургским «Зенитом», проведшим пять встреч.

В седьмом туре чемпионата страны ФК «Краснодар» примет на своем домашнем стадионе вице-чемпиона страны московский «Локомотив». Встреча состоится 24 августа.