Спорт, 24 авг 2019, 21:25

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» и возглавил таблицу РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» во второй раз в текущем сезоне разделил очки с соперником в матче Российской премьер-лиги. В матче седьмого тура чемпионата страны «быки» принимали на своем поле московский «Локомотив» и сыграли вничью с действующим вице-чемпионом России.

Поединок призеров минувшего розыгрыша РПЛ в столице Кубани завершился со счетом — 1:1. Оба гола были забиты в первой половине встречи. На гол полузащитника «железнодорожников» Грегожа Крыховяка на пятой минуте матча хозяева поля ответили результативным ударом форварда Магомеда-Шапи Сулейманова за две минуты до истечения основного времени первого тайма.

Ничья в домашней встреч с «Локомотивом» позволила «Краснодару» возглавить турнирную таблицу премьер-лиги. Как «Локомотив» и петербургский «Зенит», клуб из столицы Кубани имеет в своем активе 14 набранных очков в семи стартовых поединках чемпионата, но опережает соперников в таблице по дополнительным показателям.

В матче восьмого тура РПЛ ФК «Краснодар» встретится в гостях с екатеринбургским «Уралом». Матч состоится 1 сентября.