Спорт, 01 сен 2019, 16:16

ФК «Краснодар» переиграл «Урал» в самом результативном матче сезона РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал пятую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке восьмого тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани встречался в гостях с екатеринбургским «Уралом» и переиграл соперника со счетом — 4:2.

Первый тайм завершился с преимуществом гостей в один мяч. Счет на 19-й минуте открыл защитник «горожан» Дмитрий Скопинцев, однако уже через две минуты хавбек «Урала» Юрий Бавин восстановил равновесие. За семь минут до тсьечения основного времени первого тайма бразильский форвард «Краснодара» Ари вновь вывел свою команду вперед. На 68-й футболистам «Урала» во второй раз в матче удалось сравнять счет усилиями марокканского полузащитника Отмара Эль-Кабира. Добиться гостевой победы в Екатеринбурге краснодарцы смогли благодаря голам Даниила Уткина и Вандерсона на 80-й и 82-й минутах встречи соответственно.

Встреча в столице Свердловской области стала самой результативной в текущем сезоне РПЛ. В семи стартовых турах в трех поединках было забито по пять голов. Среди них матч с участием «Краснодара», в котором «быки» переиграли в гостях «Уфу» — 3:2.

Благодаря успеху в Екатеринбурге «Краснодар» вернул себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. Как и занимающий вторую строчку ФК «Ростов», «быки» имеют в своем активе 17 набранных встреч после восьми стартовых туров.

Свой следующий матч чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 15 сентября и примет в родных стенах самарские «Крылья Советов».

РПЛ

8 тур

«Урал» (Свердловская область) — ФК «Краснодар» — 2:4 (1:2)

Голы: Скопинцев, 19 — 0:1; Бавин, 21 — 1:1; Ари, 38 — 1:2; Эль-Кабир, 68 — 2:2; Уткин, 80 — 2:3; Вандерсон, 82 — 2:4.

Взрывные продажи на маркетплейсах: что сейчас везти из Китая
Вместо акций и облигаций: что принесут рынку комбинированные инвестфонды