Спорт, 02 сен 2019, 09:20

«Кубань» переиграла «Астараханочку» в первом матче гандбольной Суперлиги

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» начал с победы в стартовавшем 1 сентября регулярном чемпионате российской Суперлиги. В матче первого тура бронзовые призеры минувшего чемпионата страны принимали на своей площадке «Астраханочку» и переиграли волжский клуб — 30:27.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе краснодарской команды — 14:13. Во втором тайме гандболистки «Кубани» сумели увеличить свой отрыв в счете и довести встречу до победы.

Самым результативным игроком поединка стала правая крайняя краснодарского клуба Диана Голуб, забросившая в ворота «Астраханочки» десять мячей. Семью результативными бросками отметилась разыгрывающая «Кубани» Ярослава Фролова.

В рамках второго тура регулярного чемпионата Суперлиги ГК «Кубань» примет на своей площадке «Ставрополье». Матч состоится 3 сентября.