Краснодарский край, 06 сен 2019, 17:05

Госдолг Краснодарского края не меняется второй месяц подряд

Читать в полной версии

Объем государственного долга Краснодарского края по итогам августа 2019 года составил 110,6 млрд рублей. Он не меняется уже второй месяц подряд, следует из материалов Минфина Кубани.

Как и в июне-июле 2019 года, большая часть долга — 59,7 млрд рублей — это бюджетные кредиты с минимальной процентной ставкой 0,1% годовых, еще 20 млрд — государственные ценные бумаги края, 25 млрд — займы у кредитных организаций и 5,9 млрд — обязательства по государственной гарантии.

Как сообщал РБК Краснодар, за I полугодие 2019 года государственный долг Краснодарского края сократился на 29,5 млрд рублей: это произошло за счет досрочного погашения обязательств, обеспеченных госгарантией региона.

В частности, в первом полугодии удалось погасить 21,6 млрд рублей банковских кредитов. Раннее погашение также позволило существенно сократить расходы краевого бюджета на обслуживание госдолга.

Краснодарский край по данным на 1 июля 2019 года занял второе место в РФ по абсолютному объему государственного долга. Долгое время регион занимал лидирующее положение в РФ по величине долга субъекта Федерации. По итогам I полугодия на первое место вышла Московская область (125,7 млрд рублей).

Руководитель изводит вас правками: как использовать это в своих интересах
Обезьяны с монетками: чем опасен культ «высокой агентности» среди богатых
Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
Какие знаки указывают на то, что должник может не вернуть вам деньги
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни