Краснодарский край, 09 сен 2019, 17:49

На Кубани главу отделения Пенсионного фонда обвиняют в растрате ₽14 млн

Читать в полной версии

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы управления Пенсионного фонда России в Щербиновском районе, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, в 2017 году руководитель управления заключил договор аренды здания в станице Старощербиновской, при этом стоимость арендной платы была завышена в два раза.

Кроме того, прокуратура обратила внимание, что на территории муниципалитета имелись три здания, находящиеся в федеральной собственности, которые могли быть предоставлены управлению ПФР бесплатно. В результате, ущерб от действий руководителя ведомства составил 14 млн рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия). В настоящее время его расследование продолжается.

По данным СПАРК, с 2002 года начальником управления Пенсионного фонда России в Щербиновском районе является Екатерина Жданова.

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов