Спорт, 11 сен 2019, 09:22

ХК «Сочи» уступил в гостях ярославскому «Локомотиву»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем первом гостевом поединке сезона «леопарды» встречались с ярославским «Локомотивом» и уступили «железнодорожникам» — 1:2.

Ключевым в матче стал трехминутный отрезок в середине второго периода, в котором хозяева льда при счете 0:0 сумели провести две результативные атаки. В третьем периоде хоккеистам сочинского клуба удалось лишь сократить свое отставание до минимума. Единственную заброшенную шайбу в составе «леопардов» записал на свой счет форвард Степан Старков.

Поражение в Ярославле отбросило ХК «Сочи» на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В четырех стартовых поединках сезона клуб из столицы Олимпиады-2014 набрал четыре очка.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 12 сентября в Подольске, где встретится с местным «Витязем».