Краснодарский край, 11 сен 2019, 12:10

В Геленджике главу отделения полиции задержали за взятку в ₽550 тыс.

Читать в полной версии

ГУ МВД по Краснодарскому краю проводит проверку по факту задержания начальника отделения исполнения административного законодательства ОМВД по Геленджику, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба краевого полицейского главка.

По данным источника РБК Краснодара в силовых структурах, речь идет о подполковнике полиции Валерии Уварове. Известно, что его задержали в рамках проведения оперативного эксперимента 9 сентября 2019 года, около 16:30 возле собственного дома. Задержание проводило УФСБ по Краснодарскому краю совместно с представителям службы безопасности ГУ МВД региона.

Источник утверждает, что в момент задержания полицейский получил взятку в 550 тыс. рублей от неустановленного лица через неустановленного посредника. В обмен на деньги он обещал покровительство в области незаконных туристических поездок в горы («джиппинг»).

Сообщается, что в настоящее время по факту получения взятки возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об увольнении начальника отделения из органов внутренних дел.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды