Краснодарский край, 11 сен 2019, 15:30

Следствие подтвердило возбуждение дела против полицейского из Геленджика

Читать в полной версии

Следственные органы подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении начальника отдела по исполнению административного законодательства ОМВД по Геленджику. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, сотрудник отдела, которым руководил обвиняемый, решил получить от одного из местных предпринимателей деньги за непривлечение к административной ответственности. В свою очередь начальник отдела пообещал бизнесмену, что за 1,2 млн рублей он не станет привлекать его к административной ответственности, если такой факт будет выявлен.

Предприниматель согласился, однако сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. 9 сентября заявитель встретился с полицейским и передал ему 550 тыс. рублей. В тот же день его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

Как сообщал источник РБК Краснодар в силовых структурах, речь идет о подполковнике полиции Валерии Уварове. По его данным, за деньги полицейский обещал покровительство в области незаконных туристических поездок в горы («джиппинг»).

ГУ МВД по Краснодарскому краю проводит проверку по факту задержания полицейского. Решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел. Уголовное дело, по которому предъявили обвинение Уварову, возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В настоящее время следователь расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о заключении полицейского под стражу на период следствия.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных