Спорт, 12 сен 2019, 09:21

ГК «Кубань» переиграл «Уфу-Алису» и возглавил таблицу чемпионата России

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» одержал четвертую победу подряд на старте регулярного чемпионата российской Суперлиги.

В матче четвертого тура подопечные Дениса Сайфулина встречались в гостях с «Уфой-Алисой» и нанесли клубу из столицы Башкирии разгромное поражение — 35:23. Все вопросы о победителе были сняты уже в первой половине встречи, которую гандболистки краснодарской команды выиграли — 20:7.

Самыми результативными игроками встречи стали правая крайняя «Кубани» Диана Голуб и правая полусредняя краснодарок Мария Дуина, забросившие в ворота уфимского клуба девять и восемь мячей соответственно.

Победа в Уфе позволила «Кубани» выйти в единоличные лидеры регулярного чемпионата. В активе краснодарского клуба восемь набранных очков после четырех проведенных матчей. Идущий вторым «Ростов-Дон» набрал шесть баллов в трех стартовых встречах.

Свой следующий матч в рамках чемпионата страны ГК «Кубань» проведет 13 сентября и встретится в гостях с действующим вице-чемпионом России тольяттинской «Ладой».