Спорт, 19 сен 2019, 21:56

«Краснодар» стартовал в Лиге Европы с разгромного поражения в Базеле

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел разгромное поражение в первом туре группового раунда Лиги Европы. В своем стартовом матче турнира «быки» встречались в гостях с «Базелем» и уступили вице-чемпиону Швейцарии — 0:5.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев поля в два мяча: дублем отметился полузащитник «Базеля» Кевин Буа, поразивший ворота краснодарцев на 9-й и 40-й минутах. Во втором тайме футболисты «Базеля» провели еще три результативные атаки. Голы на свой счет записали хавбек Лука Зуффи и нападающий Ноа Окафор, еще один мяч влетел в ворота российского клуба после автогола Тонни Вильены.

В другом матче группы С испанский «Хетафе» с минимальным счетом переиграл на своем поле турецкий «Трабзонспор».

В матче второго тура группового раунда Лиги Европы ФК «Краснодар» примет на своем поле «Хетафе». Встреча состоится 3 октября.

Группа С

1 тур

«Базель» (Швейцария) – «Краснодар» (Россия) – 5:0 (2:0)

Голы: Буа, 9 – 1:0; Буа, 40 – 2:0; Зуффи, 52 – 3:0; Вильена (автогол), 54 – 4:0; Окафор, 79 – 5:0.

«Базель»: Омлин, Видмер, Петретта, Альдерете, Джюмарт, Джака, Штокер (Окафор, 58), Зуффи (Кампо, 81), Фрай, Буа, Кабрал, (Риверос, 66).

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Петров, Мартынович, Спаич, Вильена, Олссон (Намли, 60), Камболов (Уткин, 46), Вандерсон, Сулейманов, Игнатьев (Берг, 67).

«Увидим инопланетян на нашем веку»: во что еще верит физик Митио Каку