Спорт, 20 сен 2019, 09:33

ХК «Сочи» переиграл дома нижегородское «Торпедо»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал четвертую победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем восьмом поединке регулярного чемпионата команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» нижегородское «Торпедо» и переиграла волжан — 5:4.

По истечению 33 минут матча хозяева льда имели преимущество в четыре шайбы благодаря голам защитника Олега Погноришного и форвардов Ильи Крикунова, Никиты Точицкого и Мальте Стремвалля. До окончания второго периода хоккеисты «Торпедо» сократили отставание до трех шайб, а в третьем периоде сумели провести три результативные атаки в течение 15 минут и сравняли счет в матче. Победу сочинцам за 1 минуту 36 секунд до финальной сирены принес нападающий Артем Томилин, поразивший ворота нижегородцев при игре «леопардов» в большинстве.

Домашняя победа над «Торпедо» позволила ХК «Сочи» подняться на пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. После восьми стартовых встреч сезона в активе клуба из столицы Олимпиады-2014 девять набранных очков.

Свой следующий матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 21 сентября и примет дома владивостокский «Адмирал».