Спорт, 22 сен 2019, 17:39

ФК «Сочи» переиграл в гостях «Динамо» и покинул зону вылета РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал вторую гостевую победу подряд в матчах Российской премьер-лиги. В рамках десятого тура РПЛ подопечные Александра Точилина встречались в Москве с местным «Динамо» и добились волевой победы над столичным клубом — 3:2.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сочинцев. Счет в матче на 37-й минуте открыл форвард «барсов» Антон Заболотный. На пятой минуте второго тайма нападающий динамовцев Смльвестр Игбун сравнял счет в поединке, а спустя 13 минут он же вывел свою команду вперед. Преимущество хозяев поля продержалось всего две минуты — в третий раз в матче ничейный результат на табло установил словенский защитник ФК «Сочи» Миха Мевля. Победу южанам на последней минуте основного времени матча принес гол армянского форварда Александра Карапетяна.

Три очка, добытые в гостевой встрече с «Динамо», позволили ФК «Сочи» довести свою беспроигрышную серию в выездных матчах РПЛ до четырех поединков и покинуть зону вылета в турнирной таблице чемпионата страны. С девятью набранными очками в активе клуб из столицы Олимпиады-2014 располагается на 12-й строчке в таблице РПЛ.

Свой следующий матч в рамках чемпионата страны ФК «Сочи» проведет 30 сентября и примет на стадионе «Фишт» грозненский «Ахмат».