Спорт, 29 сен 2019, 21:58

ФК «Краснодар» переиграл тульский «Арсенал» в матче 11-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах текущего сезона Российской премьер-лиги. В поединке 11-го тура чемпионата страны команда из столицы Кубани принимала в родных стенах тульский «Арсенал» и переиграла соперника со счетом — 2:0.

«Быки» забили по одному голу в каждом тайме. Счет в матче открыл бразильский форвард «Краснодара» Ари, реализовавший пенальти на 38-й минуте встречи. Итоговый результат поединка на 64-й минуте установил нападающий краснодарцев Магомед-Шапи Сулейманов. Домашняя победа над «Арсеналом» была омрачена для «быков» удалением полузащитника Тонни Вильены, получившего прямую красную карточку на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Три очка, добытые в матче 11-го тура, позволили «Краснодару» подняться на четвертую строчку в таблице РПЛ и сократить отставание от лидирующего московского ЦСКА до двух баллов. В активе черно-зеленых 23 очка в 11 проведенных встречах сезона.

В 12-м туре чемпионата страны ФК «Краснодар» примет дома московский «Спартак». Встреча состоится 6 октября.