Спорт, 30 сен 2019, 21:58

ФК «Сочи» одержал первую домашнюю победу в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую домашнюю победу в матчах Российской премьер-лиги. В поединке 11-го тура чемпионата страны команда Александра Точилина принимала на стадионе «Фишт» грозненский «Ахмат» и переиграла клуб из столицы Чеченской Республики — 2:0.

Футболисты «Сочи» забили голу в каждом тайме. Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник Андрей Мостовой. Итоговый результат встречи за 17 минут до истечения основного времени поединка установил эквадорский хавбек ФК «Сочи» Кристиан Нобоа.

Первая домашняя победа в сезоне позволила клубу из Краснодарского края подняться на десятое место в турнирной таблице РПЛ, что является для команды лучшим достижением со старта нынешнего чемпионата. В активе сочинцев 12 набранных очков в 11 встречах.

Свой следующий матч премьер-лиги ФК «Сочи» проведет 5 октября и примет на стадионе «Фишт» самарские «Крылья Советов».