Спорт, 03 окт 2019, 09:40

ГК «Кубань» потерпел первое домашнее поражение в сезоне-2019/20

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» потерпел второе подряд поражение в матчах регулярного чемпионата российской Суперлиги. В своем шестом поединке сезона бронзовые призеры минувшего чемпионата страны принимали во Дворце спорта «Олимп» звенигородскую «Звезду» и уступили подмосковной команде — 22:27.

Уже по итогам первой половины матча гандболистки звенигородского клуба обеспечили себе более чем комфортное преимущество в девять мячей — 16:9. По ходу второго тайма гостьи позволили гостьи позволили краснодарской команде приблизиться в счете не более чем на четыре мяча и в итоге довели встречу до уверенной победы.

Самым результативным игроком встречи стала правая крайняя «Звезды» Альбина Мурзалиева, забросившая в ворота краснодарского клуба се6мь мячей. В составе «Кубани» шестью результативными бросками отметилась правая полусредняя Антонина Скоробогатченко, пять голов записала на свой счет разыгрывающая Ярослава Фролова.

Домашнее поражение от «Звезды» не позволило «Кубани» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Краснодарский клуб занимает третью строчку, как и идущее четвертым «Ставрополье» имея в своем активе четыре восемь набранных очков после шести поединков.

Свой следующий матч чемпионата страны ГК «Кубань» проведет 16 октября и примет в родных стенах московский «Луч».

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители