Спорт, 06 окт 2019, 21:06

ФК «Краснодар» переиграл «Спартак» и поднялся на 3-е место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою беспроигрышную серию в домашних матчах Российской премьер-лиги до восьми встреч. В поединке 12-го тура текущего чемпионата страны клуб из столицы Кубани принимал на своем стадионе московский «Спартак» и переиграл красно-белых со счетом — 2:1.

Все три гола были забиты в первой половине матча. Счет уже на 3-й минуте встречи открыл шведский форвард краснодарцев Маркус Берг. Спустя 17 мнут защитник «быков» Сергей Петров удвоил преимущество хозяев поля, а за минуту до истечения основного времени первого таума шведский нападающий «Спартака» Джордан Ларссон сократил отставание своей команды до минимума.

Отметим, что концовку встречи команды заканчивали в формате 10 на 10 после удалений полузащитника «Краснодара» Кайо и защитника «Спартака» Георгия Джикии на 88-й и 92-й минутах поединка соответственно.

Домашняя победа над красно-белыми позволила «Краснодару» подняться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. «Быки», наряду с «Ростовом», московским «Локомотивом» и петербургским «Зенит», имеют в своем активе по 26 набранных очков после 12 стартовых туров чемпионата.

В 13 туре РПЛ ФК «Краснодар» встретится в гостях с московским «Динамо». Матч состоится 20 октября.