Спорт, 07 окт 2019, 09:23

ХК «Сочи» уступил дома «Амуру» и покинул «зону плей-офф» КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел девятое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 14-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» хабаровский «Амур» и уступила дальневосточному клубу — 1:2.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей. Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол чешского защитника «Амура» Ондржея Витасека хозяева льда ответили результативным броском форварда Никиты Точицкого. Победу хабаровцам принесла шайба, заброшенная чешским нападающим Томашем Загорна за 11 минут до финальной сирены. Отметим, что все три результативные атаки в матче команды провели при игре в численном большинстве.

Домашнее поражение от «Амура» не позволило ХК «Сочи» сохранить место в «зоне плей-офф» турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. С 13 набранными очками после 14 проведенных встреч «леопарды» занимают девятую строчку в таблице «Запада».

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет» 8 октября и встретится в Хельсинки с местным «Йокеритом».

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог