Спорт, 10 окт 2019, 09:26

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в Еврокубке-2019/2020

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу в стартовом домашнем матче сезона-2019/2020. В рамках второго тура группового раунда Еврокубка «железнодорожники» принимали в «Баскет-Холле» итальянский клуб «Умана Рейер» и переиграли соперника со счетом – 77:63.

Хозяева площадки добились победы в каждой из четырех четвертей. На большой перерыв команды ушли при преимуществе «Локомотива-Кубани» в семь очков – 38:31.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард краснодарцев Сэм Деккер, набравший 15 очков. По 14 баллов в копилку «железнодорожников» принесли защитники Уилл Каммнгс и Дмитрий Кулагин. Еще один американский легионер «Локомотива-Кубани» - форвард Алан Уильямс – в поединке с «Умана Рейер» оформил дабл-дабл, набрав 12 очков и совершив 13 подборов.

На данный момент «железнодорожники» входят в группу из четырех команд, имеющих в секстете В Еврокубка одну победу после двух Стратовых туров предварительного раунда турнира. Возглавляет группу В с двумя победа в двух матчах белградский «Партизан».

В третьем туре Еврокубка ПБК «Локомотив-Кубань» примет на своей площадке французский «Лимож». Поединок состоится 16 октября.