Спорт, 19 окт 2019, 23:13

«Локомотив-Кубань» переиграл дома УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем третьем поединке регулярного чемпионата «железнодорожники» принимали в родных стенах казанский УНИКС и переиграли клуб из столицы Татарстана — 86:77.

К большому перерыву краснодарцы имели преимущество в 11 очков — 42:31. Третью четверть баскетболисты УНИКСа оставили за собой — 31:22, сумев сократить отставание в счете до двух очков. В заключительной десятиминутке хозяева паркета смогли вернуть себе комфортное преимущество и довести встречу до победы.

Самым результативным игроком матча в составе краснодарцев стал американский форвард Сэм Деккер, набравший 18 баллов. Помимо него, десятиочковый рубеж у «железнодорожников» преодолели защитники Дмитрий Кулагин (14 очков) и Уилл Каммингс (12), а также форварды Джонни О’Брайант (16) и Алан Уильямс. Последний оформил в поединке дабл-дабл, добавив к 12 очкам 10 подборов.

«Локомотив-Кубань» имеет в своем активе две победы в трех стартовых матчах турнира и делит с петербургским «Зенитом» и эстонским «Калевом» 4-6-е места в таблице чемпионата.

Следующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 27 октября и встретится в гостях с «Зенитом».

Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом