Спорт, 21 окт 2019, 17:06

ХК «Сочи» проиграл в гостях «Куньлуню» и установил клубный антирекорд

Хоккейный клуб «Сочи» довел свою безвыигрышную серию в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги до семи встреч. В своем двадцатом матче регулярного чемпионата КХЛ команда из столицы Олимпиады-2014 встречалась в гостях с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар» и уступила сопернику из столицы Китая — 2:3.

«Леопарды» открыли счет в матче уже на третьей минуте стартового периода — шайбу в составе ХК «Сочи» забросил форвард Артем Томилин. Еще до первого перерыва хоккеисты китайского клуба смогли сравнять счет в мачте и выйти вперед благодаря голам словацкого нападающего Давида Бондры и канадского защитника Тревора Мерфи. Во втором периоде хозяева льда усилиями канадского форварда Жильбера Брюле удвоили свое преимущество. Итоговый результат встречи за десять минут до финальной серены установил нападающий сочинцев Степан Старков.

Поражение в Пекине не позволило ХК «Сочи» покинуть предпоследнюю, 11-ую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. После 20 стартовых поединков сезона в активе «леопардов» 15 набранных очков.

Кроме того, в столице Китая ХК «Сочи» обновил клубный антирекорд — впервые за шесть сезонов в истории команды из столицы Олимпиады-2014 проигрышная серия «леопардов» достигла семи матчей. Ранее худшим результатом южан были серии из шести поражений кряду — дважды это случалось в дебютном для ХК «Сочи» сезоне-2014/15.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ сочинский клуб проведет 23 октября в Хабаровске и встретится с местным «Амуром».