Краснодарский край, 23 окт 2019, 15:30

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Кубани в 2019г. выросли на 20%

Читать в полной версии

Объем налоговых и неналоговых доходов бюджета Краснодарского края по данным на 23 октября 2019 года составили 248 млрд рублей. Это на 19,6% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным властей Кубани, положительная динамика сложилась по всем основным источникам доходов. Самые высокие темпы роста отмечены по НДФЛ, сборы которого увеличились на 38,2% по сравнению с предыдущим годом. По этому показателю край занял первое место среди российских субъектов, отмечают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«В абсолютной сумме в консолидированный бюджет поступило более 90 млрд НДФЛ. Это четвертый результат в стране. Однако и без учета разовых платежей рост налога на доходы физлиц по-прежнему остается в уверенном плюсе. С 2013 года по объему мобилизованного НДФЛ край не покидает пятерку лидеров российских регионов», — заявил виц-губернатор Кубани Игорь Галась.

Как сообщал РБК Краснодар, поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в январе-августе 2019 года составили более 214 млрд рублей. Это на 21,7% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

По итогам I полугодия 2019 года Краснодарский край занял 41 место в Российской Федерации по темпам роста налоговых и неналоговых доходов бюджета. Показатель за год прирос на 10% и по данным на 1 июля 2019 года составил 107,8 млрд рублей, сообщается в исследовании «РИА Рейтинг». Их доля в суммарных доходах бюджета составила 86%. В целом, доходы Кубани за год выросли на 11% и достигли 125,1 млрд рублей.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию