Спорт, 24 окт 2019, 09:35

ГК «Кубань» вышел в четвертьфинал Кубка России

Краснодарский гандбольный клуб «Кубань» преодолел стадию 1/8 финала Кубка России. В матче за выход в четвертьфинал турнира бронзовые призеры минувшего чемпионата страны встречались в гостях со «Ставропольем» и переиграли соперниц — 38:32.

Уже после первой половины матча краснодарки добились преимущества в шесть мячей — 21:15 и смогли сохранить его до конца поединка.

Самым результативным игроком встречи в составе победительниц стала правая полусредняя Юлия Гаряева, забросившая в ворота ставропольского клуба девять мячей. Восемь голов на свой счет записала правая крайняя «Кубани» Диана Голуб, шестью заброшенными мячами отметилась Анастасия Листопад.

Помимо «Кубани» в четвертьфинале Кубка России по гандболу среди женских команд сыграют «Ростов-Дон», тольяттинская «Лада», звенигородская «Звезда», «Астраханочка», московский ЦСКА, майкопский «АГУ-Адыиф» и волгоградское «Динамо-Синара».

Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом