Спорт, 24 окт 2019, 23:52

«Краснодар» одержал первую победу в Лиге Европы — 2019/20

Футбольный клуб «Краснодар» одержал свою первую победу в текущем сезоне Лиги Европы. В поединке третьего тура группового раунда «быки» встречались в гостях с турецким «Трабзонспором» и переиграли соперника со счетом — 2:0.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Счет уже на четвертой минуте второго тайма открыл шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг. Итоговый результат встречи на второй добавленной минуте ко второму тайму установил голландский полузащитник гостей Тонни Вильена.

Победа в Трабзоне позволила «Краснодару» покинуть последнее место в турнирной таблице группы С. После трех стартовых туров «быки» имеют в своем активе три набранных очка. Возглавляет квартет С с семью баллами в активе швейцарский «Базель». На втором месте с шестью очками располагается испанский «Хетафе».

В четвертом туре группового раунда Лиги Европы российский и турецкий клуб вновь проведут очную встречу, но уже в столице Кубани. Матч пройдет 7 ноября на стадионе ФК «Краснодар».