Спорт, 27 окт 2019, 21:37

ФК «Краснодар» не сумел переиграть дома «Оренбург»

Футбольный клуб «Краснодар» в четвертый раз в текущем сезоне завершил вничью свой матч Российской премьер-лиги. В поединке 14-го тура чемпионата страны «быки» принимали на своем домашнем стадионе ФК «Оренбург» и разделили очки с уральским клубом. Встреча завершилась со счетом — 1:1.

Оба мяча были забиты в первой половине матча. На гол сербского форварда оренбуржцев Джордже Деспотовича на 32-й минуте встречи хозяева поля ответили результативным ударом португальского полузащитника Мануэля Фернандеша за две минуты до завершения основного времени первого тайма. Отметим, что концовку поединка краснодарцы завершали в численном меньшинстве после удаления с поля шведского нападающего Маркуса Берга.

Ничья в домашнем матче с «Оренбургом» не позволила «Краснодару» подняться на второе место в турнирной таблице РПЛ. С 28 очками в 14 стартовых поединках чемпионата «быки» занимают четвертую строчку.

Первый круг сезона-2019/20 премьер-лиги ФК «Краснодар» завершит домашней встречей с футбольным клубом «Ростов». Матч состоится 3 ноября.