Спорт, 28 окт 2019, 09:33

«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал третью победу в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем четвертом матче регулярного чемпионата Лиги «железнодорожники» встречались в гостях с петербургским «Зенитом» и переиграли участника Евролиги-2019/20 со счетом — 86:80.

Первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев площадки в 13 очков — 53:40. В третьей десятиминутке краснодарцам удалось сократить свое отставание до четырех баллов — 64:68. Заключительную четверть «железнодорожники» выиграли с двухзначным преимуществом, что принесло им итоговую победу.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард «Локомотива-Кубани» Джонни О’Брайант, набравший 18 баллов. Десятиочковый рубеж в матче с «Зенитом» в составе краснодарцев также преодолели форвард Сэм Деккер и защитники Уилл Каммингс и Дмитрий Кулагин, которые принесли в копилку «железнодорожников» 13, 12 и 11 очков соответственно.

Победа в Санкт-Петербурге позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, как и занимающие второе и четвертое места красноярский «Енисей» и БК «Нижний Новгород», краснодарский клуб имеет в своем активе три победы в четырех стартовых матчах текущего турнира. Возглавляют таблицу регулярного чемпионата подмосковные «Химки», одержавшие на старте сезона пяти побед подряд.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 10 ноября и встретится в Москве с действующим победителем турнира ЦСКА.