Спорт, 29 окт 2019, 22:44

ХК «Сочи» одержал победу в первом матче под руководством Андриевского

Новый главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Александр Андриевский дебютировал в должности с победы. В первом матче под руководством белорусского специалиста клуб из столицы Олимпиады-2014 переиграл в родных стенах уфимский «Салават Юлаев» — 3:1.

Сочинцы добились волевой победы над командой из столицы Башкирии. Уфимцы открыли счет уже на четвертой минуте встречи, а все три шайбы хозяева льда забросили в заключительном периоде. На 45-й минуте Илья Крикунов сравнял счет в поединке, спустя три минуты Степан Старков вывел «леопардов» вперед, а итоговый результат встречи за 28 секунд до финальной сирены установил Денис Москалев, поразивший пустые ворота «Салавата Юлаева».

Домашняя победа над уфимским клубом позволила ХК «Сочи» сохранить за собой десятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. После 23 проведенных поединков «леопарды» имеют в своем активе 19 набранных очков. От зоны плей-офф южан отделяет один балл.

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сочинцы проведут 1 ноября и примут дома рижское «Динамо», замыкающее турнирную таблицу Западной конференции.