Спорт, 30 окт 2019, 23:40

«Локомотив-Кубань» потерпел первое домашнее поражение в сезоне-2019/20

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел третье поражение на групповом этапе Еврокубка-2019/29, впервые проиграв сопернику в родных стенах. В матче пятого тура «железнодорожники» принимали турецкий «Тофаш» и уступили клубу из города Бурсы — 69:72.

По итогам первой половины встречи хозяева площадки имели преимущество в четыре очка — 32:28. После третьей четверти баскетболисты «Локомотива-Кубани» увеличили свой отрыв до 11 баллов — 57:46. Ключевой в определении победителя стала заключительная десятиминутка матча, которую гости выиграли с двухзначным преимуществом — 26:12.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард краснодарцев Джонни О’Брайант, набравший 18 очков. 14 и 11 баллов в копилку «железнодорожников» принесли его соотечественники — форвард Сэм Деккер и защитник Уилл Камммингс соответственно.

Домашнее поражение от «Тофаша» отбросило «Локомотив-Кубань» на четвертую строчку в турнирной таблице группы В Еврокубка. После пяти стартовых встреч «железнодорожники» имеют в своем активе две победы. Турецкий клуб, как и итальянский «Умана Рейер», одержали по три победы в пяти стартовых поединках турнира. Возглавляет секстет В с пятью победами сербский «Партизан».

Свой следующий матч группового раунда Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет 5 ноября и примет в родных стенах литовский «Ритас».