Спорт, 05 ноя 2019, 22:02

«Локомотив-Кубань» потерпел третье подряд поражение в матче Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел четвертое поражение на групповом этапе Еврокубка. В матче 6 тура «железнодорожники» принимали на своей площадке вильнюсский «Ритас» и уступили клубу из столицы Литвы — 82:87.

Гости выиграли три из четырех четвертей в поединке. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Ритаса» — 44:43. Две оставшиеся десятиминутки баскетболисты литовского клуба выиграли с перевесом в два очка — 19:17 и 24:22, что позволило им добиться второй победы над «Локомотивом-Кубанью» в текущем сезоне.

Самым результативным игроком поединка стал разыгрывающий краснодарцев Дмитрий Кулагин, записавший в свой актив 18 очков. 16 баллов в копилку «Локомотива-Кубани» принес американский форвард Сэм Деккер, 13 и 12 очков набрали форварды Джонни О’Брайант и Драган Апич соответственно.

Домашнее поражение от «Ритаса» отбросило «Локомотив-Кубань» на пятую строчку в турнирной таблице группы В Еврокубка. Как и литовский клуб, занимающий четвертое место, «железнодорожники» имеют в своем активе две победы после шести проведенных встреч.

Следующий поединок группового раунда Еврокубка ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 13 ноября и встретится в гостях с итальянским клубом «Умана Рейер».